В отдалённом поселении откроется новое пожарное подразделение

Рабочая группа в составе начальника местного пожарно-спасательного гарнизона Максима Шведчикова, главного государственного инспектора по пожарному надзору Степана Гурина, советника-аналитика Губернатора Владимира Островского и главы Слободского района Владимира Хомякова проверила готовность подразделений муниципальной пожарной охраны к паводкому периоду и весенне-летнему пожароопасному сезону.

Такой вид пожарной охраны, как муниципальная, динамично развивается на слободской земле. За последние четыре года на территории района создано 7 муниципальных команд, а в апреле 2017 года откроется ещё одно подразделение — на базе Подлевского психоневрологического интерната. В его зону обслуживания будут входить не только сам социально значимый объект, но несколько населённых пунктов Слободского района и микрорайон «Сидоровка» города Кирова.

Немало положительных отзывов заслужили местные огнеборцы. На их счету десятки самостоятельно потушенных пожаров и сотни профилактических мероприятий с населением.

новое пожподразделение 2

Так, 12 ноября 2016 года в с. Роговое Закаринского сельского поселения (расположено в 50 км от райцентра) произошел пожар в 2-квартирном жилом доме. Местная команда моментально среагировала на ЧП, собственными силами ликвидировали возгорание, не дав огню ни единого шанса распространиться на соседнюю квартиру и надворные постройки. Благодаря умелым действиям удалось избежать человеческих жертв и значительного материального ущерба. И это не единственный случай. Руководит командой глава сельского поселения Тамара Халтурина. В «боевом строю» муниципалов находится автоцистерна на базе автомобиля ГАЗ-53 с необходимым пожарно-техническим вооружением. Для тушения лесных пожаров работники обеспечены ранцевыми огнетушителями. Каждый из них прошёл специальное обучение на базе 48-й пожарной части ФПС города Слободского.

Слободской район участвует в различных проектах, и впереди здесь опять же глава Закаринского сельского поселения. Тамара Анатольевна уделяет огромное внимание организации первичных мер пожарной безопасности, а с помощью государственного проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) ремонтирует и вводит в эксплуатацию новые пожарные водоисточники на территории поселения. Так, только в 2016 году с помощью программы софинансирования отремонтировано 3 пожводоёма, в плане на 2017 год — ещё два. Благодаря такому мудрому подходу со стороны руководителя обстановка с пожарами на территории поселения всегда остаётся под контролем.

новое пожподразделение 1

Информация — http://43.mchs.gov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: