В Слободском завершено строительство распределительного газопровода

Завершено строительство II пускового комплекса распределительного газопровода в городе Слободском.

По информации правительства региона, строительство II пускового комплекса велось АО «Газпром газораспределение Киров». Протяженность объекта 75 км.

Пропускная способность распределительной сети обеспечит условия подключения к системе газоснабжения порядка 4714 домовладений, Слободского машиностроительного завода, кондитерской фабрики и иных организаций города.

«На II пусковом комплексе завершены все строительно-монтажные работы, идет сдача и приёмка объекта в эксплуатацию. Мероприятия по пуску газа планируется провести в третьей декаде августа 2021 года», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров», АО «Газпром газораспределение Киров» Александр Чиликин.

Ввод распределительного газопровода в эксплуатацию и пуск газа на данном объекте даст возможность в последующем приступить к пуску газа на I, III и IV пусковых комплексах.

Напомним, что I и III пусковые комплексы были построены за счет бюджета Кировской области, их общая протяженность составила около 50 км. Ввод этого участка позволит газифицировать свыше 5000 домовладений в г. Слободском и д. Стулово Слободского района.

Протяженность IV пускового комплекса составляет 28 км. Он был выполнен в соответствии с подписанной между ПАО «Газпром» и правительством Кировской области Программой развития газоснабжения и газификации региона. После пуска газа будут созданы условия для газификации 960 домовладений, объектов капитального строительства в с. Успенском и п. Первомайском, спичечной фабрики «Белка-Фаворит» и других объектов социально-бытовой сферы Слободского.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: