Слободские добровольцы состязались в мастерстве

В Слободском прошел отборочный тур для участия в областных соревнованиях «Лучшая добровольная пожарная команда — 2017».

Подобные состязания — это проверка готовности добровольцев к действиям в экстремальной ситуации.

Роль ДПК на селе особенно велика. Учитывая отдаленность деревень от районного центра, где расположены профессиональные пожарные части, и понимая, что при пожаре счет идёт на мгновения, именно добровольные помощники огнеборцев первыми приходят на помощь землякам.

добровольные пожарные

Всего на районные соревнования было заявлено 7 команд. С учетом того, что все участники имели соответствующие навыки в этом нелегком деле, между командами сложилась упорная борьба. Им предстояло произвести «боевое развертывание» от пожарного автомобиля и поразить струей воды мишень. Также добровольные пожарные продемонстрировали навыки владения гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и приёмы оказания первой помощи пострадавшим.

Быстроту и ловкость участники показали в эстафете «Потуши пожар», в которой на время одевали боевую одежду, переносили воду на коромысле и т.д.

В итоге лучшей оказалась добровольная пожарная команда сельхозпредприятия «Совьинский», которая и будет в этом году защищать честь на соревнованиях «Добровольная пожарная команда Кировской области».

добровольные пожарные мин

Информация — http://43.mchs.gov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: