Уроженец Слободского возглавил Владивосток

14 апреля Константин Межонков был назначен вице-мэром, курирующим сферу международных отношений и туризма, а также наружной рекламы, а уже 17 апреля стал и.о.

Такое кадровое решение принял вице-мэр Сергей Черкасов, временно исполнявший обязанности градоначальника, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее наш земляк уже работал заместителем и советником мэра Владивостока Игоря Пушкарева, а в 2011–2016 годах был депутатом краевого парламента.

Добавим, что прежний глава Владивостока Игорь Пушкарев находится под следствием с июня прошлого года. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. По версии СКР, градоначальник получил взятку в 75 млн руб. от родного брата Андрея Пушкарева, генерального директора ООО «Востокцемент». Как считают следователи, взамен мэр обеспечил закупки муниципальным предприятием «Дороги Владивостока» стройматериалов у «Востокцемента» на сумму более 1,2 млрд руб.

Досье

Межонков Константин Анатольевич

Родился 9 ноября 1961 года в городе Слободском Кировской области.

В 1983 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «физик».

В 1983-1990 – преподаватель школы №8 г. Дальнегорска, в 1990-1998 – заведующий ГОРУНО г. Дальнегорска.

В 1998-2006 гг. возглавлял департамент образования и науки Приморского края, был проректором ВГУЭС по довузовскому образованию.

Занимал пост заместителя главы администрации Владивостока по вопросам образования.

До марта 2007 года возглавлял департамент образования и науки Приморского края, был проректором ВГУЭС по довузовскому образованию.

В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края,16 декабря избран председателем комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания.

Женат, имеет двух сыновей.

межонков владивосток

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: