Второй приговор за «покрывательство»

Слобожанка покрывала своего знакомого в суде и получила штраф. Слободским районным судом Кировской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Салтыковой Е. Она признана виновной в даче заведомо ложных показаний в суде.

Установлено, что в октябре 2015 года мировым судьей судебного участка №40 Кировской области рассматривалось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении истязания и угроз убийством. В рамках его рассмотрения в качестве свидетеля была допрошена его знакомая Салтыкова, которая в категоричной форме утверждала, что подсудимый не мог нанести побои потерпевшей в указанное в обвинении время, поскольку в тот день находился с ней в другом месте.

Однако данное обстоятельство не нашло подтверждения при рассмотрении уголовного дела в суде. Интересно, что ранее за дачу ложных показаний по этому же делу был осуждён другой знакомый подсудимого.

— В итоге суд назначил Салтыковой наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 тысяч рублей, — сообщили в областной прокуратуре.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: