Совершенно дикая история

Уроженец Кирово-Чепецка, объявленный Интерполом в розыск за кражу 20 млн рублей у жителей Слободского, ранил ножом трёх человек в Индии.

Полиция индийского штата Гоа установила личность российского туриста, задержанного неделю назад за нападение с ножом на трёх местных жителей.Первоначально считалось, что преступление совершил 35-летний москвич Эдуард Горячев, однако следователи выяснили, что задержанный использовал похищенное удостоверение личности и на самом деле является уроженцем Кирово-Чепецка Антоном Скрябиным.

На прошлой неделе Скрябин напал с кухонным ножом на людей в районе пляжа Бага. Он порезал трёх индийцев, после чего попытался скрыться от полицейских на мотоцикле. На берегу его окружили 15 полицейских, от которых подозреваемый пытался уплыть, бросившись в море, но волны не дали ему этого сделать и мужчину задержали. Выяснилось, что в момент нападения он находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Однако на этом история не заканчивается. Вскоре выяснилось, что Антон Скрябин был объявлен в международный розыск Интерполом за хищение десятков миллионов рублей у членов кредитного потребительского кооператива «Рублёв» в городе Слободском Кировской области, передает ТАСС. По версии российских следователей, в течение 2014 года Скрябин, являясь председателем правления КПК «Рублёв», неоднократно брал из кассы кооператива деньги под отчёт и не возвращал их. Попутно он заключал фиктивные договоры займов. Ущерб, причиненный мошенником, превысил 20 миллионов рублей.

По данным СМИ, Россию Скрябин покинул ещё в октябре 2014 года, проигнорировав вынесенный Ленинским районным судом Кирова приговор об ограничении свободы. Тогда мужчину осудили за подделку официальных документов.

В настоящий момент аферист содержится в полицейском участке Калангута в Гоа. Индийские следователи инкриминируют ему умышленное причинение вреда здоровью с использованием оружия и кражу. В ближайшее время Скрябин должен предстать перед судом.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: