Житель Вахрушей признан виновным в совершении кражи, пяти грабежей и причинении тяжкого вреда здоровью

В августе прошлого года полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа.

Житель поселка Вахруши Слободского района, 1979 года рождения, похитил чугунную батарею из квартиры потерпевшей.

Пришедший в гости к хозяйке мужчина попросил деньги на выпивку. Получив отказ, он сорвал радиатор отопления со стены и вынес его из дома.

В ходе проведенного расследования сотрудники органов внутренних дел установили причастность мужчины в общей сложности к семи преступлениям, совершенным в июле-августе прошлого года.

Так, в конце июля житель Вахрушей незаконно проник в квартиру своего знакомого, откуда похитил холодильник, который в дальнейшем продал. Несколькими днями позже злоумышленник умышленно причинил этому же потерпевшему тяжкий вред здоровью. Причиной стал конфликт, возникший в ходе распития спиртного.

Грабежи были совершены в отношении двух женщин, проживающих в соседних квартирах. В разные дни у них проходили застолья, в которых участвовал осужденный. Когда спиртное заканчивалось, он забирал у хозяек бытовую технику с целью дальнейшей продажи и покупки алкоголя. У одной потерпевшей он открыто похитил стиральную машину и микроволновую печь.

Несколькими днями позже другая потерпевшая в ходе распития спиртного в ее квартире стала возражать против хищения ее вещей. Однако мужчина нанес ей несколько ударов кулаками по голове, после чего забрал стиральную машину и водонагреватель.

Последующее совместное распитие закончилось угрозами применить насилие и хищением сначала холодильника, а затем радиатора отопления. На следующий день совместный отдых снова закончился тем, что мужчина сорвал со стены батарею, на этот раз уже в квартире первой потерпевшей.

На время следствия осужденному была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В ходе расследования сотрудники МО МВД России «Слободской» установили все обстоятельства произошедшего, собрали необходимую доказательную базу. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Мужчина полностью признал вину по всем инкриминируемым ему деяниям. При этом суд, исходя из фактических обстоятельств дела и личности виновного, признал отягчающим обстоятельством совершение всех преступлений в состоянии опьянения.

Приговором суда житель Вахрушей признан виновным в совершении всех семи преступлений. По совокупности ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 лет в колонии общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.

Фото — kpravda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: