В Вахрушах мужчина избил свою знакомую и похитил у нее из дома чугунную батарею

В Слободском районе полицейские задержали подозреваемого в открытом хищении чугунной батареи.

В полицию на днях обратилась жительница поселка Вахруши Слободского района с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что в квартиру к потерпевшей пришел знакомый, который стал просить деньги на выпивку. Получив отказ, «гость» нанес хозяйке несколько ударов, после чего оторвал от стены и труб отопления чугунный радиатор и покинул жилище.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали предполагаемого злоумышленника.

«Выяснилось, что мужчина – житель поселка, 1979 года рождения, – сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома, полученные деньги потратил на спиртное», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Также в ходе работы установлена причастность задержанного к совершению еще одного подобного преступления.

Несколькими днями ранее он был в гостях у соседки потерпевшей от грабежа. После застолья хозяйка уснула, а мужчина в это время тайно похитил из ее квартиры кухонную плиту и водонагреватель, которые в дальнейшем продал.

В настоящий момент в МО МВД России «Слободской» ведется расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража) и 161 (грабеж) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото — voronezh.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: