В Слободском 17-летний подросток попытался задушить свою мать

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю города Слободского.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, что 17-летний житель города Слободского вечером 20 мая 2018 года пришел домой, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мама сделала сыну замечание по поводу этого, из-за чего между ними произошел словесный конфликт.

«В ходе ссоры подросток стал агрессивным по отношению к матери, схватил ее руками за руки и вытащил в общий коридор квартиры. Там он руками взялся за шею матери и сдавливал ее, отчего потерпевшей стало трудно дышать, она начала задыхаться. В это время в общий коридор на шум вышел сосед, который оттащил от женщины обвиняемого», – сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Потерпевшая восприняла действия своего сына как реальную угрозу убийством, у нее имелись все основания опасаться осуществления этой угрозы, поскольку обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, был физически сильнее ее, в связи с чем она не могла оказывать сыну сопротивления.

В ходе следствия следователи Следственного комитета провели все необходимые следственные действия. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал.

Также известно, что ранее, в 2017 году, подросток был судим за угон автомобиля, судимость у него погашена. С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в адрес начальника МО МВД России «Слободской», было внесено представление.

Следователями была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области, вынес молодому человеку приговор. Ему было назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ. Подросток уже отбыл указанное наказание, приняв участие в работах по благоустройству территории города.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: