В Слободском районе открылся новый детский сад

27 декабря в Стулово Слободского района состоялось торжественное открытие муниципального детского сада №9. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

В новом детском саду созданы все необходимые условия: оборудован музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, есть просторные игровые комнаты. Современное оборудование кухни позволяет обеспечить полноценное сбалансированное питание детей. В штате числятся шесть воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физкультуре, педагог-психолог.

Стоимость проекта составила более 56 млн рублей, из них 50,8 млн рублей – средства областного бюджета.

В настоящее время путёвки в детсад получили 80 детей. Они начнут ходить в группы с 9 января 2017 года. Дальнейшее комплектование детского сада будет осуществляться в течение 2017 года.

– Дополнительные места в детских дошкольных учреждениях создаются за счёт областного и муниципальных бюджетов. Так, в текущем учебном году приобретено здание в г. Уржуме для детского сада с плавательным бассейном на 240 мест. Приобретено здание общеобразовательной организации в селе Колосово и посёлке Гостовском Шабалинского района, в которых созданы дошкольные группы на 35 мест. Детский сад в д. Стулово рассчитан на 96 мест. Всего в 2016 году открыто более 500 мест для кировских дошкольников, – добавили в пресс-центре правительства Кировской области.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: