Детский сад «Улыбка» в Слободском откроет свои двери для малышей в январе 2020 года

Плановое выездное совещание по строительству дошкольных образовательных учреждений состоялось в городе Слободском Кировской области.

В скором времени здесь начнет свою работу детский сад-ясли на 110 мест.

Участники выездного совещания побывали в здании детского сада и осмотрели прилегающую территорию. В январе 2020 года детский сад «Улыбка» города Слободского начнет принимать первых воспитанников. Всего здесь будет сформировано 5 групп, которые смогут посещать 110 малышей.

Также в помещениях детского сада будет располагаться многофункциональный зал, современный пищеблок, медицинский блок и кабинеты специалистов.

До финальной сдачи объекта в Слободском осталось завершить внутреннюю отделку помещений, установить оборудование, завезти средства обучения и воспитания. Также в ближайшее время будет проведено благоустройство территории детского сада, на которой расположатся три прогулочно-игровых зоны и спортивная площадка.

Открытие нового дошкольного образовательного учреждения в городе позволит создать дополнительно 20 рабочих мест для педагогического, административного и обслуживающего персонала, который будет осуществлять воспитание, уход и присмотр за детьми.

«Мы очень рады, что пойдем в новый детский сад, который находится недалеко от нашего дома и от работы. Сейчас моему малышу всего 9 месяцев, мы попадем в ясельную группу, открытия которой ждем с нетерпением», – рассказала местная жительница Наталья Салтыкова.

Новый детский сад расположен в центре города, в шаговой доступности от него находится остановка общественного транспорта. Удобство расположения дошкольного учреждения отмечают многие родители.

«Нашему малышу всего 5 месяцев, но планируем в полтора года пойти в ясельную группу. Этот детский сад очень удобно расположен, мы живем недалеко, а рядом находится школа», – поделилась своими планами молодая мама Валерия Шутова.

Информация — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: