В Слободском районе прошёл финал Сельских спортивных Игр

В выходные в селе Бобино Слободского района состоялся финальный этап Сельских Игр, в который вышли команды четырех районов Кировской области.

На торжественной церемонии открытия соревнований от имени главы региона Игоря Васильева участников и болельщиков приветствовал и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

– Примечательной чертой этих Игр является то, что в них участвуют не спортсмены-профессионалы, а истинные любители физической культуры, настоящие приверженцы спорта, люди, на самом деле крепкие телом и духом. Сельские Игры являются смотром физического совершенства, силы и мужества. Это прекрасная возможность оздоровления и демонстрации физических качеств. Состязания команд сельских спортсменов являются доброй традицией. Это большой, радостный праздник красоты, молодости и здоровья, – подчеркнул Алексей Котлячков.

И. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгий Барминов высоко оценил уровень проведения соревнований, в котором участвовал не только областной Центр спортивной подготовки «Вятка-старт», но и областные спортивные федерации.

– Сельские спортивные Игры уже набрали определённый опыт и, несмотря на то, что в муниципальных округах их этапы пока проходят не повсеместно, мы приложим все усилия, чтобы они год от года становились всё более массовыми и превратились в настоящие «большие» соревнования, – отметил Георгий Барминов.

сельские игры 1

В этом году в Сельских спортивных Играх приняли участие более 300 спортсменов-любителей из семи районов Кировской области. Кроме соревнований по лёгкой атлетике, волейболу, мини-футболу, гиревому спорту, дартсу, перетягиванию каната, армспорту, участники также проявляли себя в состязаниях дояров и механизаторов. По итогам регионального финального этапа будет сформирована сборная Кировской области для участия в финале Всероссийских Сельских Игр.

сельские игры мин

Информация — http://www.kirovreg.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: