Ремонт дорог в Слободском: дорожники готовы работать в несколько смен

С учетом погодных условий в городе продолжаются работы по ремонту дорог. Нынешняя весна не балует теплом, поэтому дорожникам приходится ловить и максимально использовать возможность каждого погожего дня.

Если позволяет погода, работы ведутся в течение всего светового дня. Сразу после праздников выполнены подготовительные работы на ул.Октябрьской. Здесь произведен ямочный ремонт и уложен первый (выравнивающий) слой асфальта. В соответствии со стандартами затем сверху еще будет уложен слой асфальта улучшенных характеристик марки ШМА. Такие технологии будут применяться на всех участках дорог по всем муниципальным контрактам. Соблюдение качества обеспечивает технический надзор и заказчик — администрация города. Подрядная организация со своей стороны несет гарантийные обязательства на выполненные работы в течение четырех лет.

ремонт дорог 2

Срок окончания выполнения муниципального контракта по ремонту городских дорог в соответствии с условиями — 1 августа. До этого момента подрядчик вправе продолжать трудиться. Однако городские власти ставят задачу закончить дорожные работы к Дню города, который в нынешнем году отмечается 11 июня. Такая договоренность с руководством подрядной организации «СУ-43» достигнута, графики производства работ скорректированы. Дорожники готовы трудиться в несколько смен. Как заверил городские власти главный инженер предприятия А.Ю. Вавилов, ресурсы имеются, техника и люди готовы работать, как только позволит погода.

В этой связи вполне вероятно, что в скором времени будет ограничено движение транспорта в центральной части города. Администрация города просит слобожан отнестись с пониманием и перетерпеть временные неудобства от проведения долгожданного ремонта наших дорог.

ремонт дорог 1

Подрядчик предполагает следующую поэтапность проведения работ: в первую очередь будет закончен ремонт улиц Октябрьская и Рабочая, затем работы начнутся на всем протяжении ул. Советская. Далее силы дорожников будут брошены на улицы Слободская, Первомайская, Маршала Конева, Красноармейская.

ремонт дорог мин

Информация — http://www.slobodskoy.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: