Администрация Слободского района пыталась взыскать плату за газопровод

В поиске средств в скудный муниципальный бюджет все средства хороши. Наверное, так решили в администрации Слободского района, обратившись в Арбитражный суд Кировской области с иском к ООО «Газпром межрегионгаз Киров». Суть исковых требований заложена в использовании «Газпромом» 15 километров газопровода в селе Бобино, принадлежащего муниципалитету.

За использование этой инженерной сети с 2013 по 2016 год администрация потребовала через суд 1 миллион 391 тысячу рублей. «Газпром», в свою очередь, указал, что существует утвержденный тариф на услуги по транспортировке газа. Спорный газопровод не принадлежит администрации на каком-либо законном основании, и затраты по его эксплуатации в тариф на услуги «Газпрома» не включены. Конечным потребителям, в виде жителей села, указанные расходы не предъявлены, поэтому неосновательное обогащение за счет истца отсутствует.

Договор аренды между администрацией и «Газпром межрегионгаз Киров» не заключался. Администрация ничем не доказала факт и сумму необоснованного обогащения. Поэтому суд посчитал, что в удовлетворении иска администрации Слободского района нет оснований и вообще чиновники попытались своими действиями обойти государственное регулирование цен в сфере отношений газоснабжения.

использование газопровода

Информация — http://nabludatel.online/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: