В Шихово зарегистрировали первый случай бешенства в 2017 году

На днях в деревне Шихово Слободского района зарегистрировано бешенство у кошки.

«Кировская областная ветеринарная лаборатория» установила диагноз бешенство у кошки, которая умерла на территории личного подсобного хозяйства женщины, проживающей в деревне Шихово Слободского района Кировской области.

Государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит владельцев домашних животных провести регистрацию и вакцинацию животных против бешенства, а также немедленно информировать ветеринарную службу о всех случаях заболевания животных, подозрительных на бешенство, в том числе о контактах домашних животных с дикими.

Напомним, что одно из последних нападений бешеного животного на человека произошло в конце ноября 2016 года в селе Молотниково Котельничского района. Тогда на женщину напала енотовидная собака. Поведение животного при нападении говорило о том, что оно могло быть больным бешенством. На помощь женщине вовремя подоспел односельчанин, который обезвредил животное. Труп енотовидной собаки был направлен в Кировскую ветеринарную лабораторию для установления точного диагноза.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: