В Слободском районе осуждён мужчина за повторное уклонение от уплаты средств на содержание сына

Слободской межрайонной прокуратурой Кировской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого (ст. 117, 157 УК РФ ) 40-летнего местного жителя.

Он вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что осуждённый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание 9-летнего сына, умышленно без уважительных причин не выплачивал средства на содержание малолетнего, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 50 тыс. рублей.

Ранее, в 2018, 2019 и 2020 г.г. он привлекался к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, отбывал наказание в исправительной колонии.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя Слободской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 7 месяцев лишения свободы. Он взят под стражу в зале суда», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Фото — mk.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: