В Слободском осужден местный житель за покушение на мелкое взяточничество

Слободской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по обвинению 41-летнего жителя города Слободского, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Установлено, что мужчина с целью избежания возможного привлечения к ответственности за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения) и помещения в специальное помещение для содержания задержанных лиц дежурной части МО МВД России «Слободской», решил передать сотрудникам полиции денежные средства в размере 1000 рублей взамен на не составление в отношении него протокола об административном правонарушении и задержании.

Однако преступление осужденным не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции отказались получить переданные в качестве взятки денежные средства и сообщили о преступных действиях в дежурную часть.

Суд согласился с позицией прокурора о доказанности вины подсудимого и назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком 5 месяцев с удержанием ежемесячно 10 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото — golos.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: