В Слободском с размахом отметили День автомобилиста

На Соборной площади была организована выставки самодельной техники.

Также, для жителей города была проведена гонка внедорожников, сообщает ГТРК «Вятка».

Это лишь малая часть автомашин, презентованных на выставке. В День автомобилиста это традиционное для Слободского мероприятие. В отличие от прошлых лет в этом году праздник было решено провести на более высоком уровне.

Автовладельцы не подвели. Кто смог, тот выехал из гаража на уникальных экземплярах. Некоторые из них поражали воображение. Это были экспонаты, собранные из частей, которые в теории мало подходят друг к другу.

ЮРИЙ СИТНИКОВ, АВТОЛЮБИТЕЛЬ:

«Видишь что-то, где-то. Потом это все в уме откладываешь. Но если у тебя в организме этого нет, то никогда не будете этим заниматься и никогда это не сделаете».

Для человека непосвященного — это просто раритеты, а для профессионалов — увлечение всей жизни. Созданные ими гибридные машины все на ходу. Кто-то даже приехал, не успев отмыться от грязи. Многим хотелось показать свои автомодели, похожие на изобретения.

Один из представленных экспонатов построил Валерий Самарин. Его уже нет в живых, но его самоходные аппараты остаются гордостью и визитной карточкой «автомобильного Слободского».

ВЛАДИМИР ЛУМПОВ, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ:

«Все из нержавейки, каждый болтик, гаечка. Все сделано своими руками. Только двигатель стоит от Мерседеса. 180 лошадей. Очень хороший катер. Лыжника тащит. 5-6 человек на нем сидит».

Катер Самарина остался на площади, а вот другая техника выехала на берег Вятки. Ей предстояло преодолеть дистанцию внедорожного спринта. Назывался он «Направление».

Хотя, по существу, таковым оно было только на словах. Район старого пляжа в Слободском — гоночное место. Поэтому, в День автомобилиста оно стало вторым центром праздника. А сама экстрим-гонка получилась лучшим подарком для людей, кому нравится рев моторов и техника, способная удивлять.

Фото – скриншот видео gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: