В Слободском в доме затопило стену: жильцы боятся, что здание может рухнуть

Дом на улице Гагарина в городе Слободском находится в аварийном состоянии, и его жильцы переживают за свою дальнейшую судьбу, сообщает портал gtrk-vyatka.ru.

По словам жителей дома на улице Гагарина, 6, больше месяца назад в подъезде затопило стену. Теперь люди боятся, что дом вот-вот рухнет.

ГЕННАДИЙ КРЫСОВ, СТАРШИЙ ПО ПОДЪЕЗДУ:
«Самозастройщики сделали ремонт. Кухня должна быть общей, там сделали комнату из нее, забетонировали все полы — это не положено, вот это трубу и нарушило».

Писали заявления, вызывали аварийные службы, даже обращались в редакции газет — все бесполезно, а вместе с количеством жалоб увеличивается и само пятно.

МАРИЯ РЯБОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА:
«Второй подъезд бежит. Проводка рядом, все замыкает. Писали заявления, но безуспешно».

КАРИНА АЛОЯН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Жители начали бить тревогу, когда пятно было совсем маленьким. Сейчас оно внушительных размеров и растет не по дням, а по часам, а ведь рядом электропроводка и жители просто боятся за свою жизнь».

Сырость из подъезда перебралась к Людмиле Ивановне в квартиру. Вода в кладовке и на кухне — настоящая коммунальная ловушка.

ЛЮДМИЛА ШЕРСТЮК:
«Из-за этой проблемы мы не можем продолжить ремонт нигде, потому что, даже если и делать что-то, то все отпадет».

Управляющая компания утверждает, что работы по адресу Гагарина, 6 уже начались.

СЕРГЕЙ ТИМКИН, ДИРЕКТОР УК «ДЕМЬЯНКА»:
«Насколько мне известно, то сегодня эти работы уже выполняются. По окончании этих работ обслуживающая организация должна мне доложить о выполнении».

Однако, затопленная стена — далеко не единственная проблема дома. Отсутствие дверей, аварийные лестницы. Пока жители дома получают только отказы в общем ремонте и счета за коммунальные услуги

Фото — gtrk-vyatka.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: