«Безбарьерная» регистратура в Слободской ЦРБ

На днях обновленные регистратуры начали свою работу в поликлинике Слободской центральной районной больницы и в структурном подразделении в п.Вахруши. Напомним, работа по внедрению «безбарьерных» электронных регистратур и систем электронного регулирования очереди с помощью терминалов и информационных табло проводится по поручению и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

В регистратурах Слободской ЦРБ и Вахрушевском подразделении проведен ремонт и перепланировка помещений, убраны преграды между пациентом и администратором в виде маленьких окошечек. Теперь администратор работает только с пациентом, не отвлекается на внешние звонки. Приемом телефонных звонков занимается отдельный специалист. Также установлены табло системы «электронная очередь» и инфомат.

Слободская центральная районная больница является межрайонным лечебно-диагностическим центром. Врачи учреждения оказывают медицинскую помощь жителям не только Слободского, но и Белохолуницкого, и Нагорского районов. В день за получением амбулаторной помощи в ЦРБ обращается до 3 тысяч пациентов по самым разным вопросам. И переход на новый формат позволит повысить качество медицинских услуг.

«В наших ближайших планах организовать «электронную очередь» в детской, взрослой и стоматологической поликлиниках, женской консультации, приемном отделении. Мы видим, что пациенты поликлиник, где уже установлены терминалы, с удовольствием пользуются их услугами. С помощью этой системы происходит формирование электронной очереди и пациенты направляются к одному из администраторов регистратуры. Всю информацию люди видят на табло и слышат звуковое сопровождение. Важно отметить, что электронные терминалы позволяют не только регулировать потоки пациентов, но и предоставляют возможность знакомиться с информацией об учреждении, специалистах, правах пациента. Размещение необходимых и полезных сведений, документов в инфомате очень удобно и является нововведением для поликлиник нашей области», – рассказала главный врач Слободской центральной районной больницы Екатерина Шилова.

Отметим, что переход регистратур медицинских организаций на новый формат работы себя оправдал. Данные мероприятия планируется завершить к 1 апреля 2017 года. В настоящее время в медицинских организациях региона функционируют 25 электронных терминалов и информационных табло, «безбарьерная регистратура» организована в 28 медицинских организациях.

Информация — http://www.medkirov.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: