В Слободском районе открывается новый автодром

3автра, 30 сентября, в 9:15 в Вятском аграрно-промышленном техникуме, который находится в селе Бобино Слободского района, будет введён в эксплуатацию новый автодром.

Как сообщили в областном министерстве образования, автодром соответствует современным требованиям программ профессионального обучения водителей транспортных средств. Более 300 юношей, которые учатся в техникуме, будут получать навыки вождения на тракторах и автомобилях категорий «В» и «С» в условиях нового автодрома.

Отметим, что в прошлые годы Бобинское профтехучилище использовало для учебных целей прилегающие к территории учреждения площади. Затем учреждение было вынуждено приостановить подготовку водителей образовательное из-за несоответствия современным требованиям и правилам безопасности.

— В 2016 году на устройство автодрома было выделено 2,9 млн рублей целевых средств из областного бюджета. Из внебюджетных средств техникума на эти цели выделено 1,2 млн рублей, — сообщили в минонбре.

Автодром ограждён металлопрофилем, имеет твердое асфальтовое покрытие, в соответствии с требованиями выполнена эстакада. Реконструкция велась с 2014 года и окончательно завершится к 1 сентября 2017 года.

— На открытии мастера производственного обучения техникума продемонстрируют фигурное вождение трактора и проведут мастер-класс по фигурному вождению автомобиля, — сообщили в региональном минобре.

Информация — http://1istochnik.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: