Туристы с теплохода «Чапаев» побывают в Слободском

Организаторы туристического маршрута по Кировской области сообщили, что «Василий Чапаев» прибудет к Старому мосту 12 мая. Туристы знаменитого теплохода уже посетили города Мамадыш, Вятские Поляны, Уржум, Советск, Орлов и Котельнич.

«Завтра, 12 мая 2016 года, мы встречаем туристов «Василий Чапаев» в поселке Гирсово, — сообщила директор кировского турагентства «Вездеход» Анна Зубарева. — Для путешественников будут организованы обзорные экскурсии по Кирову и Слободскому. В нашем городе они смогут побывать в музее дымковской игрушки и в художественном музее имени братьев Васнецовых. В Слободском туристы посетят музей академика Бакулева и музей поэта Яна Райниса».

Напомним, что в конце апреля 2015 года теплоход «Василий Чапаев» отправился от причала Нижнего Новгорода в очередной «Вятский Гранд-Круиз». 1 мая теплоход миновал Чебоксары, а в воскресенье, 3 мая, его встречали жители Вятских Полян. По данным паблика «Вятскополянский исторический музей», во время остановки теплохода туристы посетили дом-музей Г.С.Шпагина, совершили обзорную автобусную экскурсию по городу, а также стали участниками свадебного обряда «Маланьина свадьба».

Информация — http://travel.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: