Суд изъял в собственность государства земельный участок в пределах береговой полосы реки Сандаловка и Столбовского пруда Слободского района

Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку законности формирования права собственности на земельный участок в пределах береговой полосы реки Сандаловка и Столбовского пруда Слободского района Кировской области.

В ходе проверки выявлены основания для принятия мер прокурорского реагирования.

По информации прокуратуры Кировской области, установлено, что в нарушение водного и земельного законодательства земельный участок, площадью более 200 квадратных метров, расположенный на береговой полосе, незаконно был передан в частную собственность физического лица.

Выявленные нарушения законов повлекли нарушение прав неопределенного круга лиц на свободный доступ к водным объектам и его береговой полосе, закрепленное положениями Водного кодекса Российской Федерации.

В целях устранения выявленных нарушений законов Кировский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление об истребовании земельного участка в собственность Российской Федерации.

Требования прокуратуры признаны законными и обоснованными.

Исполнение решения суда после его вступления в законную силу проконтролирует природоохранная прокуратура.

Фото – kazpravda.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: