Андрей Черняев: Проектом новой детской поликлиники в Слободском предусмотрено обустройство тротуаров, парковок и подъездных путей

На личном приеме губернатора области одна из молодых мам из Слободского выразила обеспокоенность по поводу места строительства новой детской поликлиники.

Женщина выразила обеспокоенность, что медицинский объект будет располагаться рядом с федеральной трассой, где нет тротуаров.

Напомним, строительство поликлиники запланировано на улице Грина.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, новая, 4-этажная детская поликлиника будет построена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, взамен старой, мощностей которой не хватает для динамично развивающего района.

Именно поэтому принято решение построить крупную детскую поликлинику, соответствующую всем нормативам. Кроме того, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории, обустройство тротуаров и парковок, подъездных путей.

Земельный участок, по мнению властей, находится в удобной транспортной доступности, рядом расположена остановка общественного транспорта.

По информации пресс-службы правительства Кировской области, на середину мая запланирован выезд региональной власти на место строительства, для того чтобы снять все возникающие вопросы и обсудить, что еще, по мнению жителей, необходимо учесть на этом этапе работы.

Фото — пресс-служба правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: