Администрацию Бобинского сельского поселения обязали обустроить дорогу и организовать уличное освещение

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и защите прав несовершеннолетних, в ходе которой в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения федеральных законов.

Поводом к проведению проверочных мероприятий послужили данные о ненадлежащей организации уличного освещения в вечернее и ночное время, а также отсутствия автомобильной дороги на улицах Сиреневой, Лазурной, Ландышевой, Тенистой, Лучистой, Ясной, Летней, Тюльпановой, Ромашковой, Каштановой в деревне Корюгино Слободского района.

В ходе проверки сведения о нарушении законов подтвердились. В соответствии с требованиями законодательства к вопросам местного значения поселения относятся вопросы организации благоустройства территории поселения, включая освещение улиц.

Согласно требованиям СНиП «Естественное и искусственное освещение» в городах и поселках должно быть искусственное освещение в вечернее и ночное время.

«Несоблюдение требований действующего законодательства создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурор направил в суд иск с требованием к органам местного самоуправления в лице администрации Бобинского сельского поселения Слободского района устранить нарушения законодательства и организовать уличное освещение, а также обустроить автомобильную дорогу в соответствие с установленными нормативами.

Исковые требования прокуратуры признаны судом законными и удовлетворены.

Исполнение решения суда и полное устранение выявленных нарушений законов контролирует Слободская межрайонная прокуратура.

Фото – kubannews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: