В Слободском росгвардейцы задержали компанию молодых людей, подозреваемых в краже

18 февраля около 8 часов утра наряд вневедомственной охраны Росгвардии по Кировской области, находясь на маршруте патрулирования, получил ориентировку от оперативного дежурного МО МВД России «Слободской» о пропаже денег у 50-летнего жителя районного центра.

Потерпевший заявил, что после совместного распития спиртных напитков со знакомыми у него пропало около 3 тысяч рублей.

В результате поисковых мероприятий росгвардейцы выявили в квартире по ул. Советской города Слободского трех мужчин и одну женщину, которых заявитель подозревал в совершении кражи. На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. Для дальнейшего разбирательства компания была доставлена в МО МВД России «Слободской».

«В это же время в отделе полиции 36-летний житель города Слободского писал заявление о пропаже сотового телефона. Мужчина пояснил, что мобильник пропал около часа ночи, когда он отдыхал в одном из кафе города Слободского. Потерпевший описал стражам правопорядка свой телефон. Сотрудник вневедомственной охраны, который привез в отдел полиции задержанных, услышал диалог и доложил полицейским, что похожий аппарат он видел в квартире по ул. Советской, откуда только что привез компанию», — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области.

Росгвардейцы выехали в питейное заведение, где этой ночью отдыхал заявивший о пропаже сотового телефона гражданин. При просмотре записей с видеокамеры было установлено, что женщина, которая подозревается в краже трех тысяч рублей, возможно, причастна и к краже сотового телефона, так как она в тот момент находилась в питейном заведении рядом с потерпевшим. Сотрудники следственно-оперативной группы изъяли на квартире телефон – мобильник, действительно, принадлежал гражданину, который ранее заявил о его пропаже.

В данный момент проводятся следственные действия.

Фото — new-variant.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: