Знаки обновят за 7,7 млн

На обновление дорожных знаков на трассе Слободской-Нагорск из бюджета области планируется выделить 7 782 627 рублей.

Такова максимальная цена контракта открытого аукциона, заказчиком которого выступает «Дорожный комитет Кировской области». На автодороге Слободской – Нагорск победителю предстоит, в частности, установить 722 стойки и 259 демонтировать. Общая площадь самих знаков превышает 40 квадратных метров. Среди них — 29 знаков «Опасный поворот», по 91 знаку «Направление поворота» и «Уступите дорогу», 102 «Обгон запрещен», более 50 знаков индивидуального проектирования и другие.

К работам подрядчика требования серьезные. Гарантийный срок службы знаков – от 5 до 7 лет. За этот период «не допускается отклонение стоек от вертикального положения, поворачивание или иное отклонение от установленного положения знаков на стойке, отслоение пленки от основы», говорится в документации. В случае возникновения дефектов в гарантийный период подрядчик обязан устранить их за свой счет в течение суток. К участию в аукционе допускается только малый бизнес или социально ориентированные некоммерческие организации, подчеркивается в аукционной карте.

С учетом внесенных в документацию изменений срок подачи заявлений на участие в аукционе заканчивается 26 апреля. По планам, победитель будет определен 4 мая.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: