В Слободском оштрафовали четыре управляющие компании за то, что не чистили крыши

Слободским межрайонным прокурором выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний муниципалитета, которые не вовремя чистили кровли домов в Слободском, где нависали снег и сосульки.

По информации пресс-службы Прокуратуры Кировской области, нарушения выявили на крышах 25 домов, находящихся в управлении МУП «Управляющая компания «Демьянка», МУП «Управляющая компания «Север», МУП «Управляющая компания «Первомаец», ООО «Старый город». Там помимо снега, не было ограждений территорий, которые препятствовали бы свободному доступу к зоне опасного падения нависающих сосулек.

Аналогичные нарушения выявлены межрайонной прокуратурой в деятельности ТСЖ «Булатов», ЖСК «Светлана», ЖСК «Весна», ЖСК «Май», МКОУ СОШ № 5, КОГПОБУ «Слободской колледж педагогики и социальных отношений».

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителей и юридических лиц МУП «Управляющая компания «Демьянка», МУП «Управляющая компания «Север», МУП «Управляющая компания «Первомаец», ООО «Старый город» возбуждены производства по делам об административном правонарушении. Виновные должностные лица и организации привлечены к наказанию в виде штрафа в размере от 25 до 125 тыс. рублей.

оштрафовали за сосульки

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: