К 1 сентября в Слободском благоустроят детский парк

В Слободском завершается реконструкция детского парка им. А.С. Пушкина.

Работы будут завершены 1 сентября. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в детском парке ведется устройство пешеходных дорожек, детской и спортивной площадок, ремонт памятника Пушкину, устройство фонтана, установка малых архитектурных форм и системы видеонаблюдения, устройство сцены с навесом, озеленение.

По словам директора подрядной организации ООО «Авент-Сервис» Оксаны Мельниковой, все запланированные проектом работы будут выполнены в срок. Уже создан фонтан, детская игровая и спортивная площадки, монтируется сцена, идет устройство пешеходных дорожек.

Начальник Регионального центра компетенции по комфортной городской среде Ольга Вохмянина оценила ход работ в парке. Замечаний к качеству работ у специалиста не возникало.

Также в рамках нацпроекта в Слободском благоустраивается дворовая территория на ул. Горького, 25. Подрядчик готовится к асфальтированию участка.

В рамках проекта «Формирование комфортной среды» в 2020 году городу Слободскому из федерального и областного бюджетов было выделено 14,8 млн рублей. Из местного бюджета на благоустройство направлено 189 тысяч рублей.

Из этих средств на благоустройство детского парка направлено 13 млн рублей, на благоустройство двора на ул. Горького — 1,9 млн рублей.

Фото — пресс-центр правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: