Родители малышей в Слободском районе осмотрели строящийся сад-ясли

Выездное совещание по строительству дошкольных образовательных учреждений в Кировской области состоялось в селе Бобино Слободского района.

В июне здесь началось возведение детского сада-яслей на 45 мест. Завершить работы планируется до конца 2019 года, сообщили в пресс-центре правительства области.

На объекте строительства побывали подрядчики, главы районов области, а также представители родительского сообщества.

В селе Бобино Слободского района уже есть действующее дошкольное учреждение для детей в возрасте от 3 до 7 лет. После завершения строительных работ новый детский сад станет его филиалом.

В нем будет создано три группы по 15 детей. Посещать его смогут малыши в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, проживающие в Бобино, а также дети из расположенных неподалеку населённых пунктов.

Как рассказала будущая заведующая новым детским садом Ольга Труфакина, уже набран штат сотрудников, которые будут осуществлять присмотр и уход за детьми. Мамы с нетерпением ждут открытия нового дошкольного учреждения, чтобы устроить в него своих малышей. Уже ведется приём заявлений от родителей.

В новом дошкольном учреждении созданы все условия для комфортного пребывания детей. В здании разместились просторные групповые и спальные помещения, зал для музыкальных и физкультурных занятий.

Также в детском саду оборудован медицинский блок. На прилегающей к зданию территории расположатся площадки для прогулок с новым игровым и спортивным оборудованием.

Особое внимание при строительстве детского сада уделено безопасности малышей. В скором времени в здании установят системы автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией.

«Моему сыну 1,5 года, мы очень ждем открытия этого садика. Новый детский сад – это мечта любого родителя. Надеемся, что педагоги создадут все условия для всестороннего развития наших малышей», – рассказала молодая мама Татьяна Кузиванова.

Фото — пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Екатерина Князева: